RACHADEL 1 X 1 ESTRELA AZUL - 11/6/2017

domingo, 18 de junho de 2017

RESULTADOS DO MUNICIPAL DE ANTÔNIO CARLOS


Três jogos foram realizados pela 11ª rodada do Municipal, categoria Principal. Estrela Azul e Internacional venceram. Rachadel e Santa Maria ficaram no empate.

Na categoria Aspirantes foram definidos os quatro semifinalistas: Internacional, Rachadel, Grêmio Louro e Estrela Azul.

Principal - 11ª rodada
Bonsucesso 1 x 4 Estrela Azul
Rachadel 2 x 2 Santa Maria
Internacional 2 x 0 Cruzeiro
Folgou: Vila Doze

ClubesPGJVEDGPGCSG
Estrela Azul22971125619
Internacional15850316115
Vila Doze15843113103
Cruzeiro11832378-1
Rachadel1082421112-1
Bonsucesso 510127921-12
Santa Maria 59126720-13

Aspirante - 9ª rodada
Estrela Azul 3 x 0 Grêmio Louro
Bonsucesso 0 x 0 Rachadel
Cruzeiro 3 x 2 Santa Maria
Internacional 4 x 0 Vila Doze
Folgou: Rio Farias

ClubesPGJVEDGPGCSG
Internacional19861132824
Rachadel1584311037
Grêmio Louro14842218117
Estrela Azul1384131284
Bonsucesso12833212111
Santa Maria11832316115
Cruzeiro10831418144
Vila Doze 48116528-23
Rio Farias 28026635-29

Semifinal - Aspirantes
Internacional x Estrela Azul
Rachadel x Grêmio Louro

Foto: Adalberto Klüser

Nenhum comentário:

Postar um comentário